или
сайт учителя технологии и ОБЖ Женжурова Г. А.
Корень учения горек, да плод его сладок

Меню сайта
Сушаем радио онлайн
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 2 » С Новым Годом!
13:58
С Новым Годом!
С Новым Годом!

Уже смело можно сказать,
С Наступившим Новым Годом!

Поздравляю всех с этим большим праздником, хотя, что это за праздник, когда один день заканчивается и точно так же начинается другой. Вроде бы ничего и не изменилось, только придумали праздники и повод поздравлять друг друга.

Вот только, если посмотреть на год как на какой-то период, который имеет начало и конец и если в начале этого периода нужно ставить цели на год, и в конце года праздновать, поздравляя друг друга с окончанием и достигнутыми результатами, тогда согласен, есть что праздновать и есть с чем поздравлять.

Так вот, наверное, будет очень важно в начале года, тем более, сколько праздников, постараться определиться со своими мечтами и целями на целый год.

Думаю, это неважно  ученик ты 5-го класса или 11 - класса или же пенсионер. Вот мне как учителю, отмечу, приятнее общаться и работать с учащимися, которые, к примеру, знают уже, кем будут после окончания техникумов, институтов, университетов.

Знать свою профессию уже учась в школе или хотя бы область, сферу деятельности будущей своей профессии - это я считаю, одна из возможностей ставить и достигать цели в школе.

Есть много конкурсов, олимпиад, мероприятий как на уровне школы, района, города, республики, России, да и на международном уровне много конкурсов. Чем выше уровень, тем больше возможностей реализовать себя.  Вот Вам одно из направлений планирования. Запланируйте возможность участия в конкурсах связанных с будущей Вашей профессии в новом году и поучаствуйте, думаю понравиться.
Так же можно заняться в будущем году своей физической формой – это, наверное, касается всех. Запланировать посещение секции, спортивного клуба, в общем, выбор большой, главное желание.

Это немного о планировании на год.

А теперь давайте подведем итоги прошлого года.

В начале немного о том, о том, чего не хотелось бы говорить, и о том, что конечно исправиться.

 Хотелось бы в новом году, как и вначале прошлого, большей вашей активности на уроках технологии и ОБЖ.  Скажем так, - считанные учащиеся выполняют домашнее задание на 100%. Активно участвуют в учебном процессе, а вот требующих в конце четверти отличные оценки – много. Самое интересное требуют, а сами не учились, не выполняли домашнее задание, нет записей в тетрадях , а хотим «5». Интересно. Наверное, верят в чудо. 
Думаю, многие узнали себя, фамилии, конечно, здесь расписывать не буду. Ну да ладно с искренней надеждой на  то, что Вы узнаете себя и начнете, участвовать в учебном процессе активнее.

Теперь о приятном.
Продолжили, и думаю, закончили обустройство кабинета технологии. Сделали большую работу, которая очень сильно изменила внешний вид  кабинета  - МОЛОДЦЫ!

По кабинету ОБЖ тоже большие изменения в планах и маленькие перестановки произошли уже. Даже сейчас, если в него зайдет человек, который был там год назад и сейчас изменения увидит однозначно.  По нему планы можно сказать «Наполеоновские», поживем – увидим, там только все начинается.

По сайту тоже можно сказать тоже есть изменения, - понемногу работа с ним становиться яснее, появляются новые задумки, которые потихоньку воплощаются.

Кстати, сайт сейчас участвует в конкурсе организованным компанией «Уфанет», можете зайти на страничку и посмотреть, ну и оставить свой комментарий…  жмите сюда…

Активные учащиеся, как и было раньше, присылают свои работы для размещения на сайт. В отличие от прошлого года появляются презентации, что показывает более качественный уровень и ответственное отношение к учебе – МОЛОДЦЫ!

Как и договаривались, и  было обещано, самые активные получили памятные подарки, сувениры (на этот раз значки с эмблемой школы, календарики).

С моей стороны, прошел курсы повышения своей квалификации по преподаванию предмета ОБЖ. Как я считаю, знания полученные мне очень помогают в проведении уроков.

Провел два открытых урока, на одном присутствовало около 40 учителей ОБЖ с районов нашей республики, другой с посещением учителей ОБЖ нашего района. Обсуждения уроков, замечания и рекомендации, которые мне были даны, очень помогут в дальнейшей работе, будем улучшаться. Спасибо!

Ну и в заключение, а то получается очень много, есть маленькое незаконченное дело, как и обещал, тем, кто на уроках технологии активно поработал и закончил свои творческие проекты на отлично, прислал свои фото до нового года с работами, получат настенные календари на первых уроках технологии -победители (наверное, их можно так назвать).

Ну в заключении,
- конечно я здесь отметил только, то, что вспомнил сейчас, за 5 минут, на самом дело произошло очень много хороших событий и маленьких и больших как школьных так и Ваших личных, некоторые события отмечены на старицах сайта в новостях - читайте, пересматривайте, там даже видео файлы должны быть.

Многие я так и не указал и сейчас, а надо было, к примеру Никита из 7а занял первое место на районной НПК по технологии и готовиться на городскую НПК.
Учащиеся 10-х классов удачно, организованно прошли 5-ти дневные учебные сборы (есть на сайте)... можно перечислять  долго и много.

В общем, все равно все МОЛОДЦЫ!
Каждый как может отличается
в жизни и работе школы
.

Ставьте новые цели!
Готовьтесь!
Участвуйте!
Побеждайте!


Еще раз с праздниками,
Учитель ОБЖ и технологии
Женжуров Г.А.

Просмотров: 840 | Добавил: grek | Теги: учащиеся, школа, Поздравление с новым годом, Новый год | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024