или
сайт учителя технологии и ОБЖ Женжурова Г. А.
Корень учения горек, да плод его сладок

Меню сайта
Сушаем радио онлайн
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Январь » 17 » С Новым Годом!!!
23:53
С Новым Годом!!!
Здравствуйте,

вот и настало время поздравить Вас с наступившим уже новым годом и прошедшими зимними праздниками (туда же входят и каникулы).

Что ж, прошли и эти праздники, еще и каникулы. Начинается новая учебная четверть. И это повод начать немного все о другому - более осознаннее, серьезнее относиться ко всему, что Вас будет окружать.

В конце года принято подводить итоги.  Вначале посмотрим как изменились мы сами за этот год?

Что мы хотели в начале года и достигли ли мы этого в конце? Как показывает практика, часто, мы загадываем желания в начале года, а к середине и про то, что загадали забываем, не то, чтобы еще и вспомнить о них в конце года.

Попробуйте сравнить себя год назад и сегодня - есть разница?

Тот кто действительно изменился в хорошую сторону, и чувствует это, - тут вот и будет вся гордость за себя, уважение к себе и своему труду, окружающим.

Если взять нас с Вами как одно целое и наш предмет и нашу деятельность в течение года, то год прошел удачно, можно сказать даже ОТЛИЧНО.  Теперь у нас есть место - МАСТЕРСКАЯ, где можно уже смело учиться, творить, создавать, общаться.








Если посмотреть на неё со стороны, то можно увидеть того, что раньше не было и не замечали, а сейчас это выглядит уже "по взрослому". А ведь большего из того, что есть сейчас НЕБЫЛО и сделали это мы с Вами.

Давайте пробежимся по более мнее заметным частям мастерской, которые мы с Вами обновили, сделали, восстановили

       Вот такая вот доска с планшетами на которой все текущие оценки,  их Вы и ваши  родители при желании могут посмотреть при посещении мастерской.

   А вот планшеты со всеми вопросами, которые мы должны изучить с Вами на протяжении учебного года.


Вот 5 стендов, которые начали не просто украшать стены мастерской, но и при необходимости помогают получать ответы прям во время работы, и это уже не раз происходило - Разбираем правильные приемы на уроке, начинаем применять их на практике, возникают вопросы и тут один из способов исправиться и начать работать - это как раз наши стенды.
 

Два стенда на которых изображены инструменты и
необходимые приспособления в натуральную величину и настоящие, это тоже дает большой плюс, когда начинаем получать задания во время практической работы или же при объяснении на уроке.
 

На этих витринах, которые так же сделали мы с вами уже скоро должны появиться Ваши лучшие изделия, и наша, своя школьная выставка заработает. Будем стараться делать так, чтобы это произошло быстрее.

       

Делая вешалку для верхней одежды Вы провели столько времени в изготовлении крючков, что я думаю при большом желании каждый из Вас сам самостоятельно уже дома, сможет изготовить такую, даже лучше.



Мои Пожелания -

Еще желаю в этом году воспитать в себе сильные  качества ТИГРА,  ведь это действительно уникальный представитель нашей планеты, которым можно гордиться,  а человека, которого назвали тигром или похожим на него, можно считать достойным уважения и подражания.


И немного практики.

Предлагаю  записать, выписать несколько качеств, те которые хотели бы Вы привить себе и заучить их в свободное время. А так как они все будут как то относиться к тигру, то при любом виде изображения тигра или разговоре о нем Вы будете вспоминать об этих качествах и немного становиться такими, какими хотели бы Вы стать.

Это заучивание приблизит Вас на шаг ближе к своей цели - изменить себя.


Успехов. Усердия. Старания. Упорства в достижении целей.


Просмотров: 989 | Добавил: grek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024