или
сайт учителя технологии и ОБЖ Женжурова Г. А.
Корень учения горек, да плод его сладок

Меню сайта
Сушаем радио онлайн
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » начало учебного года и начало работы...
16:34
начало учебного года и начало работы...
На сегодняшний день уже у некоторых классов начал проводить уроки. И это значит, что время пролетит опять как обычно - быстро. Поэтому, уже сейчас, отдельно от всего хочу направить Ваше внимание (для тех кто решил участвовать в научно практической конференции) на создание своего проекта (работы). Так, как конференция научная, следовательно должна быть научная работа (конечно на уровне того класса и заведения в котором вы учитесь, хотя работы, которые участвуют в подобных конференциях, часто удивляют жюри) - того и Вам - участникам желаю!

Как уже говорил, у нас есть небольшой опыт в участии, о нем хотелось бы рассказать, чтобы у Вас сложилось правильное впечатление,  что этот конкурс для тех, кто уже примерно знает свое предназначение и пробует понемногу свои знания на практике - это очень важно и правильно.

Применение на практике полученных или собранных знаний расширяет Ваш кругозор, а самое главное позволяет прочувствовать в роли специалиста, профессионала, уже человека, который сам самостоятельно, создает свою работу.

Вот по этой ссылке можете посмотреть как это происходило в прошлом году...

Здесь у нас про районный конкурс:
http://www.555.my1.ru/news/nauchno_prakticheskaja_konferencija_ufa_kalinimskij_rajon/2009-11-25-7
 

а вот здесь про городской:
http://www.555.my1.ru/news/pobeliteli_nauchno_prakticheskoj_konferencii_g_ufa_malaja_akademija_nauk/2010-01-20-10

и вот как знали, вчера прислали обещанные фотографии с городской Малой Академии Наук, часть их (очень маленькую), с некоторыми участниками выставляю здесь, хотелось бы отметить, что здесь только отделение предмета Технология - юноши и девушки, примерно так же проходит по каждому предмету: работа жюри, презентация проекта учащимися, защита работ - ответы на вопросы как от жюри, так и от самих участников - это самый интересный момент, т.к. здесь узнаешь очень многое от тех, кто действительно работает, увлечен и знает. Ну и самое долгое - это время ожидания результатов - кто занял призовые места. Затем награждения и с новыми идеями, планами по домам.
Чуть не забыл, много полезного и нужного мы услышали от жюри, оно анализирует, сравнивает и показывает сильные и слабые стороны работы, рекомендует как сделать работу еще лучше...
Всегда приятно, общние с опытными, мудрыми, умными людьми

Смотрите...





Просмотров: 928 | Добавил: grek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024