или
сайт учителя технологии и ОБЖ Женжурова Г. А.
Корень учения горек, да плод его сладок

Меню сайта
Сушаем радио онлайн
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Март » 14 » Конкурс строевой подготовки и исполнения строевой песни, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
01:03
Конкурс строевой подготовки и исполнения строевой песни, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Объявлен очередной

конкурс строевой подготовки и исполнения строевой песни, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг.


В конкурсе принимают участие команды, своевременно подавшие заявку установленного образца 


Добро пожаловать желающие, те кто хочет попробовать себя в этом конкурсе в этом году...


 Состав команды – 13 участников (возможно участие не более шести девушек). Форма одежды для участников конкурса однообразная, полевая с головными уборами.

Возраст участников 14-18 лет.


Порядок проведения и обязательные условия конкурса

Все строевые приемы и подача команд должны выполняться в соответствии с требованиями Строевого Устава ВС РФ

1.     Строевой смотр.

Для строевого смотра все  участники конкурса строятся в развернутый двух шереножный строй по команде «Отделения, в две шеренги – СТАНОВИСЬ».

При приближении главного судьи командующий смотром подает команду «РАВНЯЙСЬ – СМИРНО, равнение на-СЕРЕДИНУ». Подав команду, прикладывает руку к головному убору, подходит строевым шагом к судье, останавливается перед ним в двух-трех шагах и докладывает: «Товарищ судья,  команды для строевого смотра построена. Командующий смотром  ФИО.» После доклада делает шаг левой (правой) ногой в сторону с одновременным поворотом направо (налево) и, пропустив судью вперед, следует за ним в одном-двух шагах сзади и с внешней стороны строя, не опуская руку от головного убора. 

После обхода строя судья здоровается с командами, разрешает подать команду «ВОЛЬНО», и дает необходимые указания о продолжении смотра.

Проводится осмотр внешнего вида участников, затем команды, согласно  жеребьевке, приступают к выполнению элементов конкурса.

2.     Построение отделения в одну шеренгу, повороты направо, налево, кругом (не менее двух повторений).

3.     Перестроение из одной шеренги в две и наоборот, повороты в двух шереножном  разомкнутом строю направо, налево, кругом, (не менее двух повторений), смыкание строя по команде «Сомкнись».

4.     Выход из строя на три шага и постановка в строй (правофланговый из первой шеренги, левофланговый из второй шеренги).

5.     Выход и подход к начальнику из третьего ряда второй шеренги, возвращение в строй.

6.     Перестроение в колонну по три.

7.     Прохождение торжественным маршем.

8.     Прохождение с песней.



из положения...

1. Пункт 1 оценивается из 13 баллов, форма одежды - полевая, дополнительный балл за эмблему и балл за элементы военной формы одежды (максимум 15 баллов, за нарушение требований или отсутствие одного участника снимается по одному баллу за участника)

2. Пункт 2 оценивается из 13 баллов, основное требование – аккуратность прически, чистота и подгонка формы одежды и обуви.

3.  Пункты 3 -11, 18 оцениваются из 12 баллов, пункты 19, 20 – из 13 баллов (за ошибку каждого участника снимается по одному баллу, при исполнении строевой песни основное внимание обращается на соответствие мелодии, ритма и темпа движения)

4. Пункты  11 -13 оцениваются из 5 баллов каждый (четкость доклада рапорта и подачи команд, выполнение строевых приемов в движении и на месте, умение добиваться выполнения команд подчиненными)

Максимальное количество баллов за конкурс – 209



фото и видео предыдущих годов можете посмотреть перейдя вот по этой ссылке



С уважением, 

учитель технологии и ОБЖ

Женжуров Г.А.


Просмотров: 1168 | Добавил: grek | Теги: уфа, Калининский район, строевой подготовки и исполнения ст, учитель, посвященного Дню Победы в Великой О | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024