или
сайт учителя технологии и ОБЖ Женжурова Г. А.
Корень учения горек, да плод его сладок

Меню сайта
Сушаем радио онлайн
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » открытый урок или к урокам все равно нужно готовиться...
23:59
открытый урок или к урокам все равно нужно готовиться...

Нам опять повезло как никогда. Получилось так, что на днях на нашем уроке присутствовало около 30 учителей Основ Безопасности Жизнедеятельности нашей республики. 









Было очень приятно видеть в аудитории - в актовом зале столько мужчин - учителей с очень  серьезным отношением к этому предмету (т.к. присутствующих было много, урок провели в актовом зале).


Во время проведения урока, по внимательным взглядам и спокойно наблюдающим лицам было понятно, что в аудитории присутствуют люди, которые знают материал не по наслышке, понимают его, а тем более среди них были офицеры запаса, учителя с большим преподавательским стажем, ну в общем почти каждый из них считает себя профи в своем деле, т.к. большую часть своей жизни проработал учителем ОБЖ, прослужил в армии и знает предмет на 100%.


Сначала хотелось бы поговорить о теме занятия «Обязательная военная подготовка» учащихся. Думаю, учащиеся поняли, что учась в школе, они хотят этого или нет, уже сейчас готовятся к военной службе и уже начинают осваивать военные специальности. Поэтому, чем серьезнее и ответственнее будет подход отношение к учебе, тем проще и комфортнее будет и служба в армии. Ну это вот такие вот у нас выводы. Презентацию можете скачать и изучить вот по этой ссылке...

 

А учащимся всех 10-х классов кому я преподаю ОБЖ, как юношам, так и девушкам, как мы договорились – домашнее задание: нужно составить конспект в тетради на тему "Обязательная военная подготовка граждан к воинской службе",

и реферат на тему: Какую военную специальность я бы выбрал? Как бы я подготовился к службе по выбранной профессии?


К написанию реферата можете подойти творчески, даже можно придумать военную профессию будущего и описать себя, как Вы видите себя в ней. Думаю работа будет и интересной и познавательной. Времени у Вас достаточно, т.к. я эту неделю тоже на обучении и занятий не будет.

Дерзайте!


В заключении хотелось бы сказать большое спасибо как учащимся, которые участвовали в проведении урока, хотя таких было маловато, скорее всего, немного испугались такого большого количества "наблюдателей", ну думаю, в следующий раз будет попроще.


Так же, большое спасибо преподавателям, которые посетили нашу школу, урок. Особенно приятно и поучительно было послушать как положительные стороны, так и замечания по проведенному мной уроку. Обязательно приму к сведению и буду применять Ваши советы.


Учитель технологии и ОБЖ

Женжуров Г.А.

при перепечатке статьи, использовании материалов

обязательно указывайте ссылку на сайт

www.555.my1.ru




Просмотров: 1106 | Добавил: grek | Теги: ИРО РБ, уфа, учащиеся на открытом уроке, открытый урок по ОБЖ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024